1. İPOTEKA KREDİTİNİN ALINMASI ÜÇÜN TƏLƏB OLUNAN SƏNƏDLƏR
- Borcalanla (birgə borcalanla) birgə yaşayan yetkinlik yaşına çatmış ailə üzvlərinin şəxsiyyətini təsdiq edən sənədlər (sənədlərin surəti)
- Borcalanın (birgə borcalanın) yetkinlik yaşına çatmamış ailə üzvlərinin şəxsiyyət vəsiqələri və ya doğum haqqında şəhadətnamələri (sənədlərin surəti)
- Borcalanın (birgə borcalanın) əmək müqaviləsi və ya onun iş yerinin kadrlar idarəsi tərəfindən təsdiq edilmiş əmək kitabçasının surəti.
- Borcalanın (birgə borcalanın) gəlirlərini təsdiq edən sənədlər (əsas və əgər varsa, əlavə iş yerindən arayış və s.).
- İpoteka predmetinin qiymətləndirmə aktı.
2. İPOTEKANIN RƏSMİLƏŞDİRİLMƏSİ ÜÇÜN TƏLƏB OLUNAN SƏNƏDLƏR
- İpoteka qoyulan yaşayış sahəsi üzrə mülkiyyət hüququnu təsdiq edən sənəd (dövlət reyestrindən çıxarış) və texniki pasport (tələb olunduqda).
- İpoteka predmetinin digər öhdəliklər üzrə yüklü edilməməsini və məhdudiyyət olmadığını təsdiq edən sənəd.
- İpoteka qoyulan yaşayış sahəsi üzrə qeydiyyatda olanlar haqqında arayış.
- İpoteka predmetinin ipotekaya qoyulmasına və məhkəmədənkənar qaydada satılmasına dair ərin/arvadın, ipoteka predmetində qeydiyyatda olan digər yetkinlik yaşına çatmış ailə üzvlərinin notariat orqanlarına təqdim olunan razılığının surəti. İpoteka predmetinin mülkiyyətçisi yetkinlik yaşına çatmamış şəxs olduqda, onun maraqları çərşivəsində səlahiyyətli qəyyumluq və himayəçilik orqanlarının razılığının surəti.
3. İPOTEKANIN RƏSMİLƏŞDİRİLMƏSİNDƏN SONRA TƏQDİM OLUNMALI SƏNƏDLƏR
- İpoteka müqaviləsinin (Qarışıq müqavilə) və ipoteka kağızının əsli və onların dövlət qeydiyyatından keçməsini təsdiqləyən sənədlər.
- Borcalanın həyatın ölüm halından və əmək qabiliyyətinin itirilməsinin və ipoteka predmetinin sığortalanmasını və sığorta ödənişlərinin ödənildiyini təsdiqləyən sənədlər.

Сумма кредита Макс. 150000 AZN (социальная - 1000000 AZN)
Фактическая годовая процентная ставка 7,01% (Сумма 150000 AZN, годовая процентная ставка 7%, срок 300 месяцев, комиссия 0.1% + 5 AZN)
Фактическая годовая процентная ставка (Социальная) 4,01% (Сумма 100000 AZN, годовая процентная ставка 4%, срок 360 месяцев, комиссия 0.1% + 5 AZN)
Первый взнос мин. 15% (социальная - 30%)
Форма оплаты Ануитет
Залог Покупаемая квартира
Необходимые документы
1. ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТА
• Документ, удостоверяющий личность заемщика (со-заемщика), и копия документа.
• Свидетельство о заключении (или расторжении) брака (копия документа).
• Документы, удостоверяющие личность совершеннолетних членов семьи, проживающих вместе с заемщиком (со-заемщиком) (копии документов).
• Удостоверения личности или свидетельства о рождении несовершеннолетних членов семьи заемщика (со-заемщика) (копии документов).
• Трудовой договор заемщика (со-заемщика) или копия его/ее трудовой книжки, заверенная отделом кадров с места его работы.
• Документы подтверждающие доходы заемщика (со-заемщика) (справка с основного места работы и, при наличии, от дополнительного места работы).
• Акт об оценке предмета ипотеки.
2. ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ИПОТЕКИ
• Документ, подтверждающий право собственности на обременяемую ипотекой жилую площадь (выписка из государственного реестра), и технический паспорт (при необходимости).
• Документ, подтверждающий, что предмет ипотеки не обременен и не ограничен другим обязательствами.
• Справка о лицах, состоящих на учете по обременяемой ипотекой жилой площади.
•  Копия представленного в нотариальные органы согласия супруга, других совершеннолетних членов семьи, состоящих на учете по предмету ипотеки, на обременение ипотекой предмета ипотеки и его продажу во внесудебном порядке. В случае несовершеннолетия собственника предмета ипотеки, в рамках его интересов, копия согласия полномочных органов опеки и попечительства.
3, ДОКУМЕНТЫ, ПОДЛЕЖАЩИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЮ ПОСЛЕ ОФОРМЛЕНИЯ ИПОТЕКИ
• Оригинал договора ипотеки (Смешанного договора) и ипотечного листа и документы, подтверждающие их государственную регистрацию.
• Документы, подтверждающие страхование жизни заемщика от рисков смерти и утраты трудоспособности и предмета ипотеки и оплату страховых взносов.
• Копия договора купли-продажи купленной жилой площади.
• Копия документа, удостоверяющего личность продавца жилой площади (для физических лиц).
4ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, ПОДЛЕЖАЩИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЮ ЗАЕМЩИКАМИ, ЯВЛЯЮЩИМИСЯ ЧАСТНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ